fbpx
Среда, 09 октября 2013 20:52

Договор на создание сайта в Махачкале

Договор на создание сайта

Как договариваться с веб-студией в Махачкале и Дагестане насчет создания сайта. Заключение договора на создание сайта.

 Владельцам различных фирм, компаний Махачкалы, а также частным лицам, предлагающим какие-либо услуги (преподавателям, рукодельницам, психотерапевтам, логопедам и др.) для создания собственного сайта прежде всего необходимо обратиться к специалистам, которые помогут создать грамотное техническое задание, учесть все нюансы и реализовать проект так, чтобы все стороны остались довольны. Хорошо, если у вас есть знакомые или знакомые знакомых, к которым можно обратиться, не боясь быть обманутыми, но если таковых нет? Что делать и к кому обращаться, чтобы не потратить зря свое время и силы?

1) Прежде всего определитесь, какого типа сайт вам нужен, какая на нем должна быть представлена информация, какую цель он будет преследовать и на что прежде всего должны обратить внимание посетители вашего ресурса. После этого вспомните, возможно, вам на глаза попадались сайты, которые преследовали похожие цели и были удобно, приятны для чтения и похожи на то, что хотелось бы иметь вам. Можно зайти на такой сайт и посмотреть, какая веб-студия выполняла его разработку. Обычно ссылка на фирму-исполнителя указывается в нижнем правом углу сайта. Если ссылки не видно, можно обратиться к авторам сайта.

2) Обратитесь к знакомым, у которых есть собственный сайт и которые остались довольны фирмой, разрабатывающей его для них.

3) Отобрав несколько фирм, занимающихся разработкой и созданием сайтов, просмотрите их портфолио, обращая внимания на то, стоит ли на разработанных порталах ссылка на веб-студию исполнителя, а также проверив, как далеко в поисковых системах эти сайты находятся. Можно собрать отзывы от компаний, для которых данная фирма уже разработала сайты.

4) В каждой из выбранного списка фирм уточните стоимость создания сайта, сроки выполнения работ, условия оплаты. Уточните, как будут оцениваться и оплачиваться доработки, которые могут возникнуть по ходу реализация проекта, каким образом будет учитываться возможное запоздание по срокам. Попросите пример стандартного договора и тщательно изучите его.

5) Окончательный расчет стоит производить только после полной приемки сайта и при наличии договора на создание сайта. (скачать образец договора можно здесь)

6) Какова должна быть стоимость разработки вашего сайта. Вопрос глубокий и однозначного ответа не имеющий, так как все зависит от требуемой функциональности. Но, безусловно, стоит обозначить следующие моменты:

a. Уникальный дизайн (а, значит, вам должны быть предложены несколько вариантов на выбор)

b. Возможность управлять сайтом самостоятельно без обращения к фирме-разработчику (добавлять новости, другие информативные блоки, фотографии, товары и т.п.)

 

Прочитано 2922 раз

Комментарии   
0 # Абдулла 22.04.2014 17:09
Если вы полны решимости по созданию собственного сайта, то вам необходимо определиться о том, какая информация должна быть отображена на вашем сайте. Компания Текама берет на себя 92% по созданию сайта. Веб-студия исходит из ваших предпочтений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up