fbpx
Понедельник, 05 ноября 2012 20:01

Как заработать на сайте или блоге в Махачкале

Заработать на блоге Заработать на блоге

Если у вас есть блог, на нем можно заработать! Если блога нет - можно начать с его создания.

Ведение собственного блога стало неотъемлемой деятельностью любого современного человека, как и наличие е-мейла и странички в социальной сети. Связано это с тем, что блоги интереснее и удобнее читать, в отличие от сайтов. Сайты, как правило, это информационные порталы, а блоги - это нечто личное и более интересное.

 

Как правило блоги создаются для того, чтобы рассказать о своей личной жизни, о своих увлечениях. Но не многие задумываются о том, что на блоге можно еще и заработать. Если у вас уже есть внушительное количество посетителей на блог, вам непременно нужно его монетизировать и начать получать доход со своего увлечения. Если же блога у вас нет, вам следует подумать о его создании, ведь в конечном итоге такое хобби может принести вам неплохой стабильный доход.

Как заработать на собственном блоге? Способы монетизации.

Баннерная реклама

На своем блоге вы можете разместить баннеры, которые касаются тематики вашего блога. На баннерах можно зарабатывать двумя способами: размещать чужие баннеры за деньги и размещать баннеры интернет-магазинов, в партнерских программах которых вы участвуете. Так, вы можете получать фиксированную оплату за баннер по заказу (скажем, 30$ в месяц за один баннер) или регулярно получать партнерские комиссионные за купленные товары.

Заказные посты

Посты на заказ пользуются популярностью среди блоггеров. Рекламодатель заказывает у вас рекламную статью его товара и оплачивает её. Только слишком злоупотреблять таким видом заработка не стоит, читатели не любят откровенную рекламу. Цену на рекламный пост устанавливайте в районе 30-100$ (в зависимости от популярности вашего блога).

Контекстная реклама

Так же как и баннеры, вы можете разместить рекламные блоки Yandex и Google. На очень посещаем блоге можно зарабатывать 1000$ в месяц и более на одной контекстной рекламе. Не стоит захламлять блог рекламными блоками, поставьте 2-3 блока и получайте прибыль.

Продажа ссылок

Вы можете продавать ссылки через биржи ссылок (например, sape). Так, вы можете продавать ссылки на посторонние ресурсы, как с главной страницы вашего блога, так и с внутренних страниц, указывая ссылки в тексте. Лучше не делать из блога набор ссылок, продавайте меньше ссылок, но дорого.

Это 4 основных вида монетизации сайта или блога, которыми вы можете воспользоваться. Грамотное использования любого вида монетизации позволит получать вам внушительны доход и при этом вы будете продолжать заниматься любимым делом. Помните о том, что свой блог необходимо развивать, получать все больше и больше подписчиков, выходить на первые страницы поиска и т.д. Чем больше посетителей и подписчиков, тем выше ваш доход!

Прочитано 3918 раз

Комментарии   
+1 # RE: Как заработать на сайте или блогеZ-A 09.07.2014 16:40
Идея неплохая, но подходит не для всех. Потребуется слишком много времени для раскрутки своего блога, если, конечно, ты не медийная личность
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
0 # ывавыДмитрий 19.01.2015 13:44
Спасибо Вам огромное за столь, замечательную статейку, много чего полезного я для себя, вынес и знаний много получил от вас и в заметку вынес для себя. И теперь мои навыки стали намного больше ! Я хачу поделится, опитом и предложить вам видео урок он мне очень помог. И я надеюсь что он и вам поможет, Заработок без вложений в Как быстро начать зарабатывать хорошие деньги при помощи сервиса Все технические моменты. Продвинутый уровень, Продающий мини-сайт: вот силка на видео урок http://p.cscore.ru/stupnsckiy/disc16
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up