fbpx
Пятница, 31 августа 2012 16:54

Суровые будни менеджера

Суровые будни менеджера

Креативные и целеустремленные люди всегда добиваются успеха даже в этой области работы, тем более что профессия менеджера по продажам, в случае удачи, не только приносит достаточно солидный доход, но и помогает обзавестись большим количеством полезных знакомств. Электронная база компаний – это новейший метод работы для поиска клиентов на создание сайтов.

Еще несколько лет назад электронные базы, к сожалению, серьезно уступали печатным, однако в настоящее время ситуация серьезно изменилась, что, в первую очередь, отразилось на количестве организаций, зарегистрированных в электронных каталогах предприятий. Можно также, искать контакты по различным статьям в солидных Интернет-порталах

Электронная база компаний на данный момент позволяет организовать продажи на совершенно новом уровне. Благодаря тому, что в электронных базах данных указывается самая различная контактная информация, в том числе е-мейл и адрес веб-сайта, возможностей для работы у менеджера по продажам стало намного больше. Теперь менеджер, прежде чем предложить свои услуги или товар, может подробно ознакомиться с работой компании, четко обозначить входит ли данная компания в круг его потенциальных клиентов. Это позволяет значительно сэкономить как для самого менеджера, так и для потенциального клиента. Данные, полученные на сайте, могут помочь менеджеру более грамотно сформулировать свое предложение для компании, определить наиболее эффективные пункты в своем предложении, а это значительно повышает его шансы на успех. 

Кроме того, использование электронного адреса, как дополнительного средства связи с потенциальным клиентом, увеличивает шансы менеджера на то, что предложение в данной фирме все-таки будет рассмотрено и не затеряется среди других бумаг.

Справочник фирм – это источник ценной информации для любого менеджера по продажам не только в отношении потенциальных клиентов, но также для выяснения методов работы соперников. Используя контактную информацию в справочнике, многие менеджеры по продажам изучают свою сферу рынка, изучают маркетинговые ходы своих конкурентов и используют их в дальнейшем продвижении товара. 

Кроме того, электронный справочник фирм – это важная часть рекламы для Вашего собственного производства. Менеджер по продажам должен отслеживать, чтобы предприятие было зарегистрировано в подобных информационных ресурсах, где правильно должна быть выложена вся необходимая и привлекательная для потенциальных клиентов информация. В том случае если потенциальные клиенты заметят Вас в подобной базе данных и самостоятельно позвонят Вам, превратить их в действительных будет намного проще!

Не так-то проста профессия менеджера по продажам, особенно в настоящее, достаточно сложное для сферы производства время. Важно сохранить баланс между предложением и спросом, а то и максимально склонить это равновесие в свою сторону.

Прочитано 3720 раз
Другие материалы в этой категории: « Перспективы сайта в Дагестане Заработать на сайте »

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up