fbpx
Вторник, 09 октября 2012 17:17

Бесплатная раскрутка сайта

Бесплатная раскрутка сайта Бесплатная раскрутка сайта

Бесплатная раскрутка сайта - какие существуют основные методы?

Вот произошел долгожданный момент и сайт на хостинге. Следующий шаг- сделать так, чтобы большее количество пользователей узнало о вашем творении. Приступаем к продвижении сайта или к раскрутке.

Под продвижением сайта понимается процесс привлечения на сайт целевых посетителей, их основная часть находит сайт при помощи поисковых систем. А это значит, что нужно, чтобы сайт попал в топ поисковых систем по ключевым запросом.

 

Выдача поисковиков во многом зависит от числа внешних ссылок на ваш сайт. Во всех ссылках должны быть правильные анкоры. В нем должна быть фраза или слово, по которому вы планируете продвинуть сайт.

Как набрать ссылочную массу?

Первый шаг – зарегистрироваться в основных поисковых системах. Процедура индексации сайта в поисковике может продлиться две недели.

После этого сайт добавляем в социальные закладки. Он сходен с закладками в браузере, только располагается на определенных сервисах. Этот процесс может ускорить процесс индексации поисковыми системами.

После этого можно регистрировать сайт в каталогах. Это утомительный и трудоемкий процесс. На сегодняшний день осталось очень мало качественных каталогов с сайтами. Не желательно регистрироваться в каталогах, нуждающихся в обратной ссылке, и в каталогах немодерируемых. Из-за этого можно попасть в бан поисковых систем или не получить вообще никакого эффекта.

Пишите статьи, подходящие вашему сайту по тематике, добавляйте их в каталоги, или найдите вебмастера, который будет на своем сайте опубликовывать ваши статьи.

Общайтесь на форумах, в своем профиле добавьте ссылку на ресурс. В гостевых книгах и блогах оставляйте ссылки, где они не запрещены для индексации.

Прочитано 4191 раз

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

up